06.02.2019, 10:28

В поезде "Хмельницкий-Лисичанск" орудует группа ночных воров

кража в поезде

В поезде, курсирующем по маршруту "Хмельницкий-Лисичанск", работает группа воров, которая орудует по ночам, обирая спящих пассажиров. В крайний раз жертвами воров стали студентка и переселенка.

Об этом на своей странице рассказал депутат Лисичанского горсовета Виталий Шведов, предупредив об осторожности и бдительности всех жителей Луганской области, которым приходится ездить в поезде этого следования, сообщает Час Пик. <

По словам Шведова, поезд "Хмельницкий-Лисичанск" популярен у жителей нашего региона, поскольку и расписание более удобное, и цены на билеты подходящие. По этому маршруту ездит много жителей Луганщины, поезда всегда заполнены.

Именно этим и пользуются злоумышленники, которые воруют вещи у людей и без того обездоленных войной.

В этот раз обокрали студентку, которая ехала на учебу в Харьков и переселенку, которая в 2014 году выехала в Киев. Женщина везла лекарства на оккупированную территорию. где у нее осталась престарелая тетя, поломавшая ногу.

Воры забрали последние деньги. На помощь пришли пассажиры, которые собрали "кто сколько смог" и частично возместили ущерб.

Виталий Шведов считает, что решение убрать линейных полицейских было неправильным и его нужно пересмотреть. 

"Во-первых, предупреждаю всех, что на этом направлении работает группа воров, как сказали полицейские, кражи происходят ночью, во время следования по Полтавской области, где с 3:00 до 5:00. Будьте внимательны!!!

Во-вторых, будьте готовы дать жесткий отпор и задержать воров. Хочу чтобы попались эти подонки, и пришли через суд человеческий...", - написал Шведов.

Читайте также: В ЛЭО разъяснили жителям Лисичанска, Северодонецка и Рубежного, что будет с переплатой за электроэнергию