08.02.2019, 18:46

Боевики атаковали запрещенным оружием, у сил ООС есть потери

Марина Началова | Все новости автора
оос

В течение нынешних суток, в период с 00.00 до 18.00, противник обстрелял позиции наших войск восемь раз, в том числе один раз с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил. <

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" преступники дважды обстреляли из автоматических гранатометов и стрелкового оружия позиции наших защитников вблизи города Авдеевка, а также зафиксирована работа вражеского снайпера;
вблизи поселка Водяное - из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия и из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи населенного пункта Павлополь.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" наемники дважды обстреляли позиции украинских военных из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенного пункта Крымское и из гранатометов вблизи населенного пункта Зайцево.
Также позиции наших войск были обстреляны в районе хутора Вольный из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия.

Вследствие коварных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения.

Обороняющиеся подразделения в ответ подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств. Потери противника уточняются.

Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.

Ранее сообщалось, что на Донбассе ВСУ "заПТУРили" 4 единицы техники оккупантов.

Теги новостей: