08.02.2019, 18:58

На Прикарпатье злоумышленник обстрелял радиостанцию и ранил полицейского ножом

Марина Началова | Все новости автора
задержание

На Прикарпатье в г. Калуш полицейский получил ножевое ранение при задержании злоумышленника, который обстрелял местную радиостанцию.

Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Ивано-Франковской области, передает Час Пик. <

Сегодня, 8 февраля, около 12:00 в Калушский отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестный стреляет по окнам офиса местной радиостанции «Калуш ФМ». Во время задержания подозреваемого он оказал сопротивление и ранил ножом сотрудника полиции.

После сообщения о стрельбе на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Неподалеку от указанного адреса правоохранители заметили неизвестного мужчину, у которого на плече был чехол с охотничьим ружьем внутри.

Полицейские поинтересовались, что у незнакомца в чехле, на что он отреагировал агрессией, выхватил нож и нанес оперуполномоченному Калушского ОП ножевое ранение лица. 29-летнего лейтенанта полиции с места происшествия госпитализировали в Калушскую центральную больницу.

Сейчас 31-летний злоумышленник, жителя Калуша, задержан. Проводятся следственные действия.

Добавим, что правоохранители на месте совершения преступления изъяли восемь гильз.

Сейчас открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.4 ст.296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.