13.02.2019, 17:29

В Москве заявили, что не вернут Крым в обмен на отмену санкций

Яна Михайлова | Все новости автора
крым

Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что вопрос "вхождения Крыма в состав России" закрыт, о возвращении полуострова в обмен на снятие санкций США "речи быть не может".

"Вопрос территориальной принадлежности Крыма закрыт. Ни о каком возвращении полуострова Украине в обмен на отмену антироссийских санкций США речи быть не может", - сказал Слуцкий, комментируя высказывания заместителя постоянного представителя США при ООН Джонатана Коэна, передает Час Пик со ссылкой на ТАСС. <

Во вторник на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине Коэн заявил, что США намерены сохранять антироссийские санкции до тех пор, пока Украина не получит под свой контроль Донбасс и Крым.

Ранее влиятельное издание Financial Times со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщил, что Соединенные Штаты и Европейский Союз почти завершили процесс согласования пакета новых санкций против России из-за ее агрессивные действия в Черном и Азовском морях и незаконный захват трех украинских кораблей и членов экипажей.

Теги новостей: