Работа скульпторов тела или пластическая хирургия

Ольга Станішевська | Все новости автора

Несмотря на то, что пластическая хирургия постепенно становится обыкновенной частью жизни населения планеты, имеет место недоверие со стороны людей, не сталкивавшихся с данной процедурой. На это влияет психологический фактор от растиражированных неудачных операций. В большинстве это связанно с недостаточной квалификацией горе-исполнителей и псевдо-клиник. С целью обеспечения вашей безопасности тема данной статьи – ответы на актуальные вопросы:

  • Что такое пластика носа?
  • Что такое липосакция?
  • Что такое маммопластика?
  • На что обратить внимание в выборе клиники и пластического хирурга?

Лишний вес способствует распространению жира по всему телу в том числе и на лицо. Интересно, что наличие второго подбородка связывают с лишним весом, однако это не так. В некоторых случаях без хирургического вмешательства устранение этого дефекта невозможно. Так же, как и изменение структуры носа и коррекция груди.<

Исторический факт и работа «скульпторов»

Интересный факт, что история пластической хирургии уходит в далекие времена до нашей эры. Первые доказанные случаи хирургического вмешательства установлены в Древнем Египте. Насколько примитивны были те методы страшно себе представить, но то на что способны нынешние специалисты данного профиля – это шедевры специфического искусства.

Каждый человек желает иметь идеальную фигуру и красивую форму лица. Пластических хирургов нередко называют скульпторами и в этом есть определенный смысл. Они создают красоту с помощью современных методов пластики доводя ее до идеала. Внешне красивый и симпатичный нам человек, который кажется не имеет каких-то недостатков, на самом деле может иметь отличительное собственное мнение. Особенно сомневаются в своей привлекательности прекрасный слабый пол, но проявлению их смелости ради красоты позавидует даже самый брутальный мужчина.

Что такое пластика носа

Лицо – первое на что мы обращаем внимание, и внешняя привлекательность располагает собеседника к общению. Ужасная форма носа способна развивать в человеке комплексы, которые со временем переходят в сложную форму. Даже небольшая горбинка способна вызвать дискомфорт. Подробнее о ринопластике вы можете ознакомиться здесь.

Операция может занять от полу часа до двух часов. Может продлиться и более, но это уже зависит от количества дополнительных вмешательств в структуру носовой части. Постоперационный период – самый сложный в данном процессе, но он предельно безопасен. Следуя всем рекомендациям данного периода и в скором ваш чудный носик будет радовать не только вас, но и окружающих.

Что такое липосакция

Актуальнейший вопрос – лишний вес. Бороться с этим не так уж просто, да и результат после многомесячного выполнения физических упражнений с постоянными перегрузками плохо влияет на сердце и другие внутренние органы.

Многие сделали выбор в пользу липосакции по той причине, что это:

  • быстро;
  • безболезненно;
  • выгодно;
  • результат на длительное время.

Метод, с которым можно ознакомиться поподробнее здесь, распространен по всему миру и соответствует международным стандартам. С помощью тонкой трубки жир откачивается с проблемных мест без применения длинных разрезов скальпелем. Шрам тут же корректируется и через несколько недель не будет и следа от проведенной операции.

Что такое маммопластика

Те, кто рожал, знают какая проблема возникает после этого с грудью. Она увеличивается до невероятных размеров и имеет свойство отвисать и иметь ужасающий вид. Для себя, и не только, женщины прибегают к помощи пластического хирурга, о чем более подробная информация изложена тут.

С учетом ваших предпочтений выбор полностью за вами в выборе будущей формы груди. Маммопластика подразумевает в себе не только увеличение груди путем вставки имплантатов, но и подтяжку грудей, а также изменение формы ареола соска.

Операция занимает от 30 минут, а постоперационный период, один из самых легких среди пластических операций. Пожизненные гарантии от квалифицированных специалистов заставят забыть о проблемах в будущем.

Что необходимо учитывать при выборе клиники и специалиста

Психологический фактор так же имеет место быть, так как недоверие к специалистам в данной сфере – не редкое явление. Весомым фактором при принятии решения о внесении хирургических коррекций для вашего тела, является выбор клиники и доверие к оперирующему хирургу. Обратить внимание на аккредитацию специфического медицинского учреждения – забота желающего внести изменения в свою внешность.

Хотя пластическая хирургия носит косметический характер, стандартные виды медицинских страховок могут не покрывать возможные риски. Но клиники пластической хирургии предоставляют свои собственные гарантии и страховки, и это следует учитывать при составлении договора.

Отдельное внимание должно коснуться пластического хирурга:

  • его ученой степени;
  • наличие авторских публикаций на тему пластической хирургии;
  • существовании соответствующих дипломов и сертификатов.

Совокупность данных аспектов подтвердят профессионализм и компетентность. А добросовестное наличие всего вышесказанного должны стать для вас основой в выборе пластического хирурга.