13.02.2019, 19:51

В Северодонецке планируют продать ДК Химиков

ДК

Трудовой коллектив Севердонецкого "Азота" обратился в Главное территориальное управление юстиции (ГТУЮ) в Луганской области и к народным избранникам Северодонецка с просьбой помочь в приостановлении продажи ДК Химиков.

Об этом сообщил глава профкома Северодонецкого "Азота" Валерий Черныш, передает Час Пик со ссылкой на Первую полосу. <

По его словам, с 2017 года на Северодонецком "Азоте" образовалась задолженность по выплате заработной платы сотрудникам предприятия. Он отметил, что часть из этих работников обратились в суд и, на основании вынесенных судебных решений Северодонецким городским отделом государственной исполнительной службы, открыто производство по принудительному взысканию задолженности.

"На Дворец культуры химиков, который принадлежит "Азоту", наложен арест и в ближайшее время его планируется выставить на продажу для погашения задолженности", - сообщил Валерий Черныш.

Он рассказал, что профком "Азота" уже обратился в соответствующие службы для помощи в приостановлении продажи ДК Химиков.

В свою очередь, жители Северодонецка считают, что необходимо не только ДК Химиков продать, но и Ледовый дворец. По словам северодончан, на его содержание много денег уходит.

"А как по мне, так пусть и Ледовый продадут кому-то из местных. Ведь на его содержание из бюджета нужно денег немерено, а толку с него мало. Ведь, Ледовому дворцу уже лет СТО (?) - его ремонтировать нужно. Да и название ему уже не "ледовый", а "большая конюшня" (простите, но это так)", - пишут в соцсети местные жители.

Ранее сообщалось, что власти Северодонецка запланировали масштабный капитальный ремонт городских дорог.