14.02.2019, 17:28

Как добыть серверное оборудование и не переплатить?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Довольно многие сейчас занимаются развитием собственных сервисов самой разной направленности, социальных сетей, развлекательных порталов, магазинов и так далее. Понятное дело, что ресурсам сайта на чем-то необходимо храниться – тут в качестве основы для работы выступает так называемый сервер. Сервер является специальным компьютером, работающим максимально быстро, под постоянными нагрузками, 24 часа в сутки и обычно приходится покупать места на чужих серверах, чтобы вообще можно было разместить все необходимое в сети.

Тем не менее, можно и приобрести собственный сервер, вот только наверняка стоить это будет немалых денег, так как оборудование необходимо слегка специфическое и с довольно большими объемами памяти – как для хранения, так и оперативной, уж не говоря о нескольких работающих одновременно процессорах, мощных сетевых компонентах и так далее. Да, можно подобное купить в обычно магазине, но там вы выложите приличное количество денег, а вот получите ли хорошую вещь неизвестно. <

Вполне возможно, что такой вот компьютер откажется работать спустя небольшой промежуток времени, да и это вполне ожидаемо, ведь его не сравнить с тем товаром, что продают на территории ЕС. Как бы там ни было, а сервер б/у, привезенный из Европы может порадовать еще большей мощностью, качеством сборки и компонентов, долговечностью и при этом стоит он будет на порядок дешевле. Прелесть в том, что при такой вот цене он все равно проработает дольше нового – почти наверняка. Как минимум, по времени он отслужит столько же, сколько и свежий, купленный в Украине, но при этом выбрасывать его будет не так жалко.

И нет, то, что он является товаров вторичного рынка, не значит, что это будет побитый корпус и куча нюансов. Как правило, привозят абсолютно отлично выглядящий товар, часто его даже не отличить от того, что только что достали из заводской коробки. Кроме того, каждый сервер проходит различные тесты, если это, конечно, хороший магазин, для которого репутация превыше всего.

Вот тут-то на помощь и приходит старый добрый интернет, который дает возможность все проверить от подробных описаний каждого товара, до отзывов о самом магазине, физический адрес и многое другое. Ну а если вы все же не хотите рисковать, но при этом вариантов все еще нет, то можно сразу заглянуть на сайт магазина Компбест.

Это то самое место, где вы сможете купить компьютер недорого – нужно только перейти по ссылке compbest.com.ua, выбрать необходимый вариант из имеющихся либо подать заявку с учетом особенностей «железа», подтвердить заказ и затем получить его в отделении курьерской службы, либо из рук в руки при доставке курьером.

Рубрика - Правозащитник: