15.02.2019, 09:50

"Да пошел ты!": Харьковчанин жестко проводил Порошенко из города

Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко совершил рабочую поездку в Харьков, где в частности принял участие в открытии Харьковской филармонии после многолетней реконструкции. Однако, приезд главы украинского государства омрачил довольно неприятный инцидент.

В четверг, 14 февраля, Петр Порошенко посетил Харьков. Президент участвовал в открытии Харьковской филармонии, которая еще в 2006 году была закрыта на реконструкцию, сообщает Час Пик. <

Уже покидая филармонию, Порошенко обратился к собравшимся людям со словами: "Я вас очень люблю. Спасибо вам". В ответ прозвучало: "Да пошел ты!"

В соцсети появилось видео инцидента, отснятое в Харькове во время визита Порошенко.

На видео видно, как мужчину, который выкрикнул в адрес президента жесткие слова, быстро оттесняют люди в штатском.

Уже в подворотне группу настигли журналисты и горожане, которые помешали расправе над недовольным харьковчанином.

Видео опубликовал харьковчанин Алексей Романов на своей странице в Facebook.

"Харьковчанина, который громко выражал недовольство во время визита Порошенко, "люди в штатском" схватили и потащили в подворотню.

И только заметившие это журналисты помешали совершить расправу", - написал автор видео.

Стоит отметить, что в комментариях к видео украинцы поддержали мужчину, отмечая, что люди устали жить в голоде и нищете и пора не бояться говорить правду.

"Спасибо, харьковчане, за теплый прием и ваши открытые сердца. Встреча с вами - всегда праздник!", - написал Порошенко на своей странице в Facebook после поездки.