19.02.2019, 16:38

Лисичанскводоканал не расплатился за электроэнергию, 21 февраля предприятие обесточат

Марина Началова | Все новости автора
лисичанскводоканал

Луганское энергетическое объединение снова планирует обесточить "Лисичанскводоканал". Жителям города следует запасаться водой.

Об этом сообщает пресс-служба ЛЭО в Фейсбуке, передает Час Пик. <

"21 февраля Луганское энергетическое объединение обесточит крупнейшее предприятие, которое поставляет воду потребителям на подконтрольной Луганщине - ЛКСП «Лисичанскводоканал». Причиной обесточивания стали огромные долги за электроэнергию - в размере более 142 млн грн. И с каждым днем ​​лисичанские водники продолжают наращивать задолженность. Даже посчитать нельзя, сколько раз ЛЭО обращалось к городскому голове Лисичанска Сергею Шилину с просьбой найти варианты погашения долгов предприятия. Неоднократно обращались с просьбой предупредить население города о обесточивания. И каждый раз получали только одни обещания улучшить ситуацию", - заявляют в ЛЭО.

Как отмечается, энергетики уже не раз шли навстречу коммунальщикам и соглашались вновь подключить предприятие к энергоснабжению. Так получилось и 14 февраля, Луганское энергетическое объединение провело отключение электроснабжения некоторым объектам водоканала, а уже 15-го восстановили энергоснабжение.

По информации ЛЭО, на днях руководство Лисичанскводоканала вместе с городским головой Сергеем Шилиным гарантировали ЛЭО уплату средств в размере 270 000 гривен в счет погашения задолженности по штрафным санкциям до 18 февраля этого года, однако обещание уплатить эту сумму Лисичанскводоканал не выполнил.

"На сегодняшний день ООО «ЛЭО» ни копейки от предприятия не получило. Дерзость руководителей зашкаливает! Довольно... После многих мытарств терпение уже лопнуло. Луганское энергетическое объединение не может на собственных плечах содержать коммунальную сферу и жизнедеятельность Лисичанска. Каждый должен сам отвечать и платить за потребленное", - заявили энергетики.

В ЛЭО отметили, что отключение электроснабжения Лисичанскводоканалу - это вынужденное действие, и энергетики не имеют другого выбора, как отключать электроснабжение таком злостном должнику.

"Электроэнергия не может быть бесплатной, а Луганское энергетическое объединение - не спонсор для коммунальных предприятий. Тем более, что и ЛЭО находится в крайне тяжелом положении из-за таких долгов потребителей. Долги надо возвращать! За электроэнергию надо платить!" - говорится в заявлении ЛЭО.

Читайте еще: "Они уже отравленные люди": Токсичный цех в Лисичанске угрожает жителям непоправимыми последствиями