Здоровая красота

Ольга Станішевська | Все новости автора
красота и здоровье

Каждый человек мечтает быть красивым и подтянутым, готовым свернуть горы и покорить океаны, но все это остается в мечтах. Зачастую людям просто некогда следить за здоровьем. И если девушки и женщины успевают навести красоту, то большинство мужчин ограничиваются утренним умыванием и чисткой зубов. Быстрая и насыщенная повседневная жизнь, по большей части, негативно влияет на каждого и зачастую ежедневный каторжный труд остается незамеченным. Усталость, вялость, раздраженность, все это влияет на здоровье, как физическое, так и психологическое. Головные боли, боли в спине, лишний вес от частых перекусов на работе/учебе. Все это аукнется в старости. Чтобы этого избежать необходимо:

  1. Настроить режим сна, правильно обустроив спальное место, используя ортопедический матрас, приобретенный в интернет-магазине. Если привыкнуть к одному и тому же распорядку, то вам не будет составлять труда, проснуться утром. Вставать утром будет легче и приятней.
  2. Режим питания. Нужно есть в одно и то же время для лучшего усвоения пищи.
  3. Еда. К еде нужно подходить серьезно, принимая в пищу не фастфуд, а качественные свежие продукты и желательно наиболее полезные. Отказаться от жирных блюд — будет хорошим началом. Усталость уменьшится, активность увеличится.

Спорт и лишний вес

Красота и здоровье тесно связаны одной нитью. Если вы хотите избавиться от лишнего веса, не спешите бежать и гуглить диеты или покупать напитки для похудения. Просто сядьте и подумайте, что вам нужно? <

Купите весы. Это неплохое начало. Поищите таблицу соотношения роста и веса. И только после этого продолжайте мысль, что нужно? Можно записаться на спорт, в фитнес зал. Необходимо консультироваться с тренером по поводу эффективных нагрузок и специальных упражнений для быстрого похудения.

Но если нет такой возможности — вот простое правило: сжигай больше калорий, чем потребляешь. Сжигать можно различными упражнениями в домашних условиях:

  • отжимания,

  • пресс,

  • бег на беговой дорожке (на улице) и т.д.

Если хочется выглядеть как Геракл или Атлант, то придется серьезно потрудиться. Лучше всего привести себя в форму в зале и там же наращивать мышцы, но для здоровой красоты, достаточно правильно питаться и выполнять физические упражнения. Тогда энергии в теле хватит на весь день, а ваша продуктивность будет дольше.

Не стремитесь сбросить вес быстро и сразу. Как говорится, красота требует жертв и в данном случае ваших усилий. Лень — это не двигатель прогресса, двигатель — это желание, а топливо — ваши усилия. И чем больше вы вливайте топлива, тем ближе вы к цели.