22.02.2019, 09:37

Создание ВГА в Северодонецке: в Администрации Президента дали ответ

Марина Началова | Все новости автора
северодонецк

В Администрации Президента Украины дали ответ на обращения Северодонецкого горсовета относительно отсутствия оснований для создания в городе военно-гражданской администрации.

Об этом сообщается на сайте Северодонецкого горсовета, передает Час Пик. <

"На многочисленные обращения руководства, депутатов и членов исполкома Северодонецкого городского совета, а также общественности города к Президенту Украины Петру Порошенко относительно незаконных попыток и.о. председателя Луганской областной государственной администрации - областной военно-гражданской администрации Сергея Филя побудить Президента Украины ввести в Северодонецке военно-гражданскую администрацию (ВГА) от Администрации Президента Украины поступил официальный ответ (№04-01 / 200 от 14.02.2019), который мы публикуем для того, чтобы территориальная община Северодонецка ознакомилась с документом и сделала выводы", - сказано в сообщении.

В обнародованном ответе от АП говорится, что вопрос образования военно-гражданской администрации города Северодонецка будет рассмотрен в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Что касается увольнения с должности первого заместителя председателя Луганской ОГА Сергея Филя, в АП сообщили, что Законом Украины «О местных государственных администрациях» предусмотрено, что первый заместитель и заместители председателя областной государственной администрации назначаются на должность и освобождаются от должности председателем областной государственной администрации.

Ранее сообщалось, что депутат Северодонецкого горсовета возглавлял преступную группировку: прокуратура сообщила о подозрении.

Теги новостей: