25.02.2019, 21:23

"Динамо" всухую разгромило "Зарю" в Украинской Премьер-лиге

Марина Началова | Все новости автора
динамо-заря

В центральном матче тура №2 Украинской Премьер-лиги "Заря" потерпела сокрушительное поражение от киевлян. Игра на НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 5:0 в пользу "Динамо".

Об этом сообщается на сайте УПЛ, передает Час Пик. <

«Заря» приехала в столицу по очкам. По крайней мере такой вывод можно сделать с первых минут матча, когда гости дали понять, что не собираются отсиживаться в защите, проводя стремительные и опасные контратаки.

Хозяева же проводили матч без лишнего фарса. Возможно, много сил у киевлян забрал последний матч в Лиге Европы с «Олимпиакосом», и первый опасный момент подопечные Александра Хацкевича создали лишь за четверть часа игрового времени.

Но самое интересное началось за десять минут до перерыва. Стоило киевлянам немного добавить, как защита соперника начал давать сбои и голы посыпались в ворота «Зари»: три до перерыва и два после.

Голами в ворота "Зари" отметились: дважды Николай Шапаренко (34 и 45 минута), дважды Беньямин Вербич (38 и 53 минута) и Фран Соль забил на 73 минуте.