26.02.2019, 09:40

"Евровидение-2019": Организаторы конкурса прокомментировали скандальную ситуацию с MARUV

MARUV

Европейский вещательный союз (ЕВС) прокомментировал решение украинского общественного вещателя по выбору участника на международный песенный конкурс "Евровидение-2019", который пройдет в Израиле.

Комментарий организаторов конкурса появился на сайте "Евровидения", сообщает Час Пик. <

В сообщении говорится, что в соответствии с правилами каждый вещатель несет ответственность за выбор своего участника для "Евровидения". 

"Каждый вещатель, несет ответственность за отбор своего участника на песенный конкурс "Евровидение" в соответствии с правилами, установленными Европейским вещательным союзом", - говорится в комментарии.

Также в  ЕВС напомнили, что выбирая участника "Евровидения", национальный вещатель выбирает не просто исполнителя, но и культурного посла своей страны.

После того, как с победителем национального отбора, певицей MARUV, не смогли заключить договор, Национальная общественная телерадиокомпания Украины должна выбрать и объявить исполнителя, который отправится на конкурс в Израиль.

В настоящее время НОТУ ведет переговоры, чтобы представить участника "Евровидения-2019". Его имя объявят официальным каналам "Евровидения" после подтверждения.

Напомним, реакция украинцев на победу MARUV в Нацотборе была неоднозначной. Далеко не все были согласны с результатами голосования.

Ради участия в "Евровидении-2019" MARUV готова была отказаться от гастролей в России.

Позже стало известно, что MARUV не будет представлять Украину на конкурсе в Израиле.