09.03.2019, 11:10

В Лисичанске обесточили многоквартирный дом: причиной стал пожар

Лисичанск

В четверг, 7 марта, в 14-50 по заявке сотрудников ГСЧС с подстанции РТИ-110 кВт энергетики отключили присоединения 6 кВт РП-9. Обесточены были 16 ТП, 4087 абонентов Лисичанска Луганской области остались без света.

По информации пресс-службы ЛЭО, причиной стал пожар по адресу: г. Лисичанск, кв. Центральный, дом 35. <

Сообщается, что в 16-35 этого же дня все абоненты были подключены к сети энергоснабжения, кроме дома 35, электроснабжение которого осуществляет ТП-191. Его сотрудники Луганского энергетического объединения не могли подключить к электросети в связи с рядом веских на то причин. Выяснилось, что в данном доме, который находится на обслуживании в объединении совладельцев многоквартирного дома, отсутствует ответственный за электрохозяйство и договор на оперативно-техническое обслуживание.

8 марта в 13:45 энергетикам поступило сообщение от ЖЭКа о том, что в электрощитовой этого дома они отсоединили проблемный подъезд. И уже в 14:30 аварийная бригада ООО «ЛЭО» подала электропитание абонентам дома.

На данный момент один из подъездов дома № 35 кв.Центральный находится обесточенным.

Ранее сообщалось, что 6 марта в Лисичанске не состоялась сессия горсовета по выделению денег "Лисичанскводоканалу", поэтому уже 13 марта жители города могут остаться без воды.