09.03.2019, 12:19

В Харьковской области взорвалась граната в частном доме

дом

Вчера, 8 марта, в 21.36 в Чугуевский отдел полиции поступило сообщение о том, что в городе Чугуеве по улице Осиновский соседи услышали взрыв в доме.

Выездом на место происшествия было установлено, что по указанному адресу проживает 46-летняя женщина и ее 26-летний сын. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение хулиганских действий, передает Час Пик со ссылкой на ГУ НП в Харьковской области. <

Полицейские выяснили, что 8 марта сын и мать вместе употребляли алкоголь. Во время застолья нетрезвый мужчина решил показать женщине гранату. В результате неосторожного обращения с боеприпасом он упал на пол, произошел взрыв и указанные лица получили ранения.

С места происшествия эксперты изъяли фрагменты гранаты «Ф-1». Место приобретения и цель хранения боеприпаса устанавливаются.

Следователи квалифицировали данное событие по ч. 2 ст.15, ч.1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) с пометкой «несчастный случай» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Киеве в автомобиль бросили гранату.