10.03.2019, 11:24

В Эфиопии разбился самолет с более чем 150 людьми на борту

Ольга Ранська | Все новости автора
авиакатастрофа

Самолет эфиопских авиалиний потерпел крушение по пути в Кению: машина с более чем 150 людьми на борту разбилась в окрестностях города Дебрэ Зейт в центральной Эфиопии.

Об этом сообщает пресс-служба Ethiopian Airlines, передает Час Пик. В заявлении отмечается, что на данный момент не имеют подтвержденной информации о возможных жертвах. <

"У нас нет подтвержденной информации о людях, которые пережили катастрофу, ни о возможных жертвах", - сообщают Ethiopian Airlines.

Самолет Ethiopian Airlines летел из Аддис-Абебы в столицу Кении, Найроби. На борту находилось 149 пассажиров и 8 членов экипажа.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, Boeing 737 вылетел из столицы Эфиопии в 08:38, а шесть минут спустя диспетчеры потеряли с ним связь.

На данный момент продолжается поисково-спасательная операция.

Однако на странице премьер-министра Эфиопии уже появилась информация о соболезновании людям, которые сегодня потеряли своих близких: "От имени правительства и народа Эфиопии, хотел бы выразить глубокие соболезнования семьям, которые потеряли своих близких", - написано в твите.

Напомним, вчера в Колумбии разбился пассажирский самолет: никто не выжил.