10.03.2019, 14:14

Авиакатастрофа в Эфиопии: никто из 157 людей не выжил

Ольга Ранська | Все новости автора
авиакатастрофа

Самолет эфиопских авиалиний разбился в окрестностях города Дебрэ Зейт в Центральной Эфиопии. Уже известно, что никто из 149 пассажиров и 8 членов экипажа не выжил. Продолжается операция по идентификации тел.

Принадлежащий авиакомпании Ethiopian Airlines Boeing 737 MAX 8 летел из Аддис-Абебы в столицу Кении, Найроби. Из столицы Эфиопии вылетел в 08:38 по местному времени, а шесть минут спустя он исчез с радаров. <

Некоторое время назад авиакомпания официально подтвердила, что никто из 149 пассажиров и 8 членов экипажа не пережили катастрофу.

Прибывший на место происшествия исполнительный директор Ethiopian Airlines передал близким погибших "глубочайшее сочувствие и соболезнования":

Чуть ранее об ужасной катастрофе объявили эфиопские государственные СМИ, ссылаясь на источник в авиакомпании. Эфиопские Broadcasting Corporation сообщила также, что этим самолетом летели пассажиры из 33 стран.

Пресс-служба премьер-министра Эфиопии также выразила семьям погибших соболезнования.

"От имени правительства и страны Эфиопии мы хотели бы выразить искренние соболезнования тем, кто в катастрофе самолета, принадлежащего Ethiopian Airlines Boeing 737, потерял своих близких", - говорится в кратком заявлении в Твиттере.

Авиаэксперт: "Это была новая машина"

Алекс Мачерас, британский авиаэксперт, работающий, в частности, со Sky News и BBC, сообщил в Twitter, что машина, которая разбилась возле Дебрэ Зейт, была новой, и включена в состав флота Ethiopian Airlines всего четыре месяца назад:

На профиле Flightradar24 также есть сообщение, что Boeing 737 MAX 8 свой первый полет совершил в октябре 2018: