11.03.2019, 16:01

Итальянский певец Аль Бано попал в "черный список" Минкульта

Ольга Ранська | Все новости автора
Аль-Бано

Популярный в конце прошлого века итальянский певец Альбано Карризи, известный на постсоветском пространстве как Аль Бано, попал в "черный список" министерства культуры Украины, которым запрещено посещать страну. Отныне ему запрещено посещать страну.

Его фамилия оказалась в списке 6 марта, передает Час Пик. О причинах такого решения Минкульт не сообщает, однако известно, что в 2014 году он поддержал аннексию Крыма, двумя годами позже в одном из интервью российским СМИ заявил, что  "президент Владимир Путин показал всему миру, что он политик номер один". <

Аль Бано приобрел огромную популярность в СССР после того, как вместе с Роминой Пауэр стал вице-лауреатом фестиваля в Сан-Ремо.

"Черный список" составляется на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, СБУ, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. В списке чаще всего представлены российские деятели искусств. Среди других иностранцев в списке фигурируют фамилии французского актера Жерара Депардье и героя боевиков Стивена Сигала. Оба имеют российское гражданство.

Теги новостей: