11.03.2019, 21:47

На Донетчине спасли собаку, которая полтора года назад упала в колодец теплотрассы

Ольга Ранська | Все новости автора
собака

В городе Дружковка Донецкой области киевские спасатели достали из колодца теплотрассы собаку, которая упала туда полтора года назад. Ее кормили неравнодушные люди, но не могли поднять - она убегала по узким проходам.

Спасательную экспедицию осуществила Команда спасения животных в Киеве, сообщается на странице организации в Facebook, передает Час Пик. <

Информация о ситуации поступила еще в декабре, но сначала спасатели пытались самостоятельно вытащить собаку.

"Так как все люди, которые спускались в колодец, утверждали, что короб, в который уходит собака, узкий и непроходимый для человека, инженерами Команды была разработана ловушка - дверца, которая скользит по рамке на роликах, которую планировалось установить на выходе из трубы и закрыть дистанционно при появлении собаки в камере", - говорится в сообщении.

В систему спустились три спасатели: двое осталось в камере, а один пополз в короб, до собаки. Он выгнал ее в камеру, где ее пересадили в переноску и подняли на поверхность.

После подъема на поверхность собаку доставили в Мирноград на домашнюю передержку. После, вероятно, ее передадут женщине, которая кормила животное все эти полтора года.

Теги новостей: