12.03.2019, 17:53

В Киеве ураганный ветер выдул из апелляционного суда сотни документов

Марина Началова | Все новости автора
киевский-апелляционный-суд

В результате непогоды, которая на днях разыгралась в столице, из архива апелляционного суда выдуло ветром папки с документами.

Соответствующее видео появилось в соцсетях, передает Час Пик. <

Как сообщает в Фейсбуке "Киев оперативный", бумагами была усеяна Соломенская площадь, проезжая часть и ближайшее кладбище.

В пресс-службе Киевского апелляционного суда прокомментировали происшествие.

"11 марта 2019 года согласно сообщению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в городе Киеве и Киевской области было объявлено штормовое предупреждение с указанием о II (оранжевом) уровне опасности.

В результате существенного ухудшения погодных условий, из-за шквальных порывов ветра в здании Киевского апелляционного суда были существенно повреждены окна и часть фасада здания.

Так, в частности, помещения архивного хранилища порывом ураганного ветра было вынесено часть копий архивных материалов Апелляционного суда города Киева относительно определения подсудности гражданских дел, отобранных для дальнейшего уничтожения в связи с истечением сроков хранения.

Ни одно уголовное и гражданское дело Киевского апелляционного суда потеряно ни было", - отметили в суде.

Также коллектив суда выразил искреннюю благодарность тем гражданам, которые не остались равнодушными и оказали помощь в сборе архивных копий.

Теги новостей: