16.03.2019, 12:52

Украину накрыл атмосферный фронт: синоптики сообщили, когда пригреет солнце

Марина Началова | Все новости автора
дождь

Атмосферный фронт, накрывший большую часть Украины, принес дожди и штормовой ветер, в некоторых регионах прошел снег.

Однако уже в воскресенье, 17 марта, ожидается потепление, передает Час Пик. <

По информации Укргидрометцентра, днем 16 марта и ночью 17 марта в Украине порывы ветра 15-20 м/с, днем 16 марта в западных областях местами 25-28 м/с (І уровень опасности, желтый).

В связи с осадками, метелями и последующей оттепелью ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень): 16-17 марта на высокогорье Закарпатской, 16-18 марта на высокогорье Ивано-Франковской областей.

17 марта в центральной части Украины осадков не предвидится, ожидается облачная погода с прояснениями. В западных областях потеплеет до +15 градусов, в центре и на юге - до +10, холоднее всего будет в восточных регионах, +6 +8. Небольшие осадки ожидаются в западных и восточных областях.

В понедельник, 18 марта, практически по всей территории Украины будет солнечно, лишь на крайнем западе - нельшой дождь. Воздух в центральных областях прогреется до +17, местами до +19 градусов. На западе и востоке страны дневная температура составит +11 +13.

Синоптик Наталья Диденко у себя в Фейсбуке предупреждает, что атмосферный фронт с дождями и штормовым ветром в течение дня будет продвигаться на юг Украины. Восточные области непогода сегодня обойдет стороной.

Это интересно: Весеннее равноденствие-2019: как в этот день узнать свою судьбу и предсказать погоду

Теги новостей: