19.03.2019, 14:34

В Киеве мужчина избил девушку, которая выходила из подземного перехода

полиция

В Соломенское управление полиции поступило сообщение о том, что на улице Полевой неизвестный избил девушку. На место сразу выехали экипаж патрульных и следственно-оперативная группа.

Пообщавшись с очевидцами и потерпевшей, правоохранители выяснили, что девушка поднималась по лестнице из подземного перехода и у нее возник конфликт с незнакомцем. Мужчина ударил ее в лицо, она упала и разбила мобильный телефон, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киевской области. <

После столкновения девушка стала звать на помощь, однако злоумышленник еще раз ударил ее в лицо. Неравнодушные прохожие вызвали полицию и держали злоумышленника до приезда правоохранителей.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и доставили в территориальное управление полиции. Им оказался местный житель, 1965 года рождения, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Следователем Соломенского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве облили зеленкой судью.

Теги новостей: