20.03.2019, 08:24

Байден намерен бороться за пост президента США - WSJ

Джо Байден

Бывший вице-президент США Джозеф Байден перед узким кругом своих сторонников заявил о намерении баллотироваться в президенты США на выборах, которые состоятся 3 ноября 2020 года..

Об этом сообщает The Wall Street Journal, передает Час Пик. <

По информации издания, Байден попросил собравшихся помочь ему со сбором пожертвований на предвыборную кампанию. Пока что кандидат не может сделать это путем проведения агитационной компании в интернете, чем активно занимаются другие демократы.

"Байден попросил оказать ему помощь в сборе добровольных пожертвований на предвыборную кампанию, так как ему необходимо в сжатые сроки набрать несколько миллионов долларов", - говорится в сообщении.

Ранее уже ходили слухи о планах Джозефа Байдена участвовать в президентских выборах, но политик их игнорировал. Дональд Трамп раскритиковал его в Twitter за "нерешительность" и назвал человеком с низким IQ.

Впервые Байден баллотировался в президенты в 1988 году, однако тогда его обвинили в плагиате, что свело его предвыборную кампанию на нет. Очередная попытка была в 2008 году, но уступил Бараку Обаме, который и пригласил на пост вице-президента. 

Напомним, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон объявила о своем решении не баллотироваться на пост президента США в 2020 году