21.03.2019, 12:57

Минэкономразвития: "Лисичанский стекольный завод "Пролетарий" убит и восстановлению не подлежит

Пролетарий

В Минэкономразвития Украины сообщили, что "Лисичанский стеклозавод "Пролетарий", который находится по адресу: г. Лисичанск, ул. Октябрьская, 318 не будут восстанавливать в связи с тем, что он располагается на расстоянии менее 150 км от зоны боевых действий, а также из-за дорогостоящих и длительных восстановительных работ.

Соответствующее постановление в соцсети Facebook опубликовала депутат Лисичанского горсовета Юлия Куринная, передает Час Пик. <

"Письмо в рассылке депутатам Лисичанского горсовета должен прочитать каждый лисичанин. Здесь четко сказано, что Стеклозавод "Пролетарий" убит и его восстанавливать не будут. Убит арендатором ПАТ "Лисичанский стеклозавод Пролетарий". 

Также государственное имущество сейчас используется на втором производстве - район Стекольного. Причем вернуть его не получается из-за бездействия ООО "Лизинг инвест" (учредитель -ТДВ "ОЛВІ", 99.93% которого владеет Дунаев Сергей Владимирович) и ООО "Лисичанский стекольный завод" (учредитель - ООО "Лизинг инвест")", - написала депутат.

Также в постановлении сказано, что один из вариантов эксплуатации - переоборудование завода в индустриальный парк с соответствующей инженерной инфраструктурой, который может быть передан в коммунальную (государственную) собственность.

"Создание такого парка может стать основой для местный предпринимательских кругов для развития малого и среднего бизнеса в сфере промышленного производства", - говорится в документе.

Известно, что на территории "Лисичанского стекольного завода "Пролетарий" осталась 51 единица техники, которая находится на бюджете ГП "Лисичанский стеклозавод", однако ликвидатор - некий Вискунов О.В. - не отвечает, таким образом, нарушая договор.

скрин скрин скрин скрин

Ранее сообщалось, что "Укрзалізниця" закрывает железнодорожную станцию "Новодружеская".