24.03.2019, 09:20

"В Крыму все люди хотят вернуться в Украину": Сторонник Путина признался, что устал жить в "русском мире"

Евгений Гайворонский

Журналист и блогер Евгений Гайворонский, который в 2014 году поддержал аннексию Крыма, мечтает о возвращении полуострова под контроль Украины. Он заявил, что это желание большинства жителей оккупированного Крыма.

В сети появилось видео, на котором журналист и блогер из Ялты Евгений Гайворонский в 2014 году радуется аннексии Крыма, а в 2019 мечтает о возвращении полуострова под контроль Украины, сообщает Час Пик. <

Видеозапись интервью Гайворонского каналу ATR в соцсети опубликовал журналист Денис Казанский. Также соответствующее видео обнародовано на Facebook-странице "Роисся24".

В первом фрагменте видно, как в 2014 г. Гайворонский в футболке с надписью "Русский", помахивая триколором, рассказывает, как он радуется и счастлив, что в Крым пришел "русский дух". 

Во втором фрагменте, уже 2019 году, Гайворонский заявляет, что оккупированному Крыму нечего праздновать 16-17 марта, ведь на полуострове огромные экологические и экономические проблемы.

"Я, используя свою свободу воли загадываю молниеносное возвращение Крыма в состав Украины", - сказал журналист.

Он признался, что жизнь в "русском мире" оказалась не такой сказочной, как многим виделось в 2014 году. Власти препятствуют малому и среднему бизнесу, а туристам и местным жителям ограничивают свободный доступ к морю и паркам.

"В Крыму все люди хотят вернуться в Украине, не по политическим, а экономическим мотивам. Жить в условиях современной России становится все сложнее", – признался Евгений Гайворонский.

Стоит отметить, что пользователи сети достаточно жестко отреагировали на признания журналиста. В комментариях многие отметили, что фанаты Путина получили то, что заслужили.

"Вам не нравятся камни с неба? Вы просто не умеете их готовить", "Вам что, мало моста?", "А флажком помахать? Каким-нибудь белым...", "Если не доходит через голову, дойдёт через задницу, когда жареный петух клюнет. Думать надо было в 2014 г. Но раз думать нечем...", "Биомусор. Что с такими делать после возврата Крьіма?", - пишут украинцы в комментариях.

Крым Крым Крым Крым