25.03.2019, 22:28

Французский "человек-паук" забрался на небоскреб, чтобы собрать деньги на реставрацию собора Нотр-Дам де Пари

человек-паук

Ален Робер, известный в мире как "французский человек-паук", поднялся без оборудования и страховки на небоскреб в Париже. Целью этого захватывающего подвига стал сбор средств на ремонт знаменитого собора Нотр-Дам де Пари.

Спутниковое ТВ Франции показало 56-летнего Робера, который забрался небоскреб, где находится штаб-квартира компании "Энжи" в районе La Defense. "Французского человека-паука" вскоре задержали: скалолаз регулярно платит штрафы за свои подвиги, передает Час Пик информацию зарубежных СМИ. <

Летом прошлого года стало известно, что из-за отсутствия в казне правительства необходимых средств, кафедральный собор начал разрушаться. Архиепископ Парижа ведет кампанию, цель которой собрать более 100 миллионов евро на реконструкцию собора Нотр-Дам де Пари. Перед свои очередным "восхождением" Робер отметил, что его спонсоры выставляют чек на 5 тысяч евро и что эти средства будут переданы в помощь в реставрации собора.

За всю свою карьеру Робер поднялся на более чем 100 зданий, в том числе на мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско, на башню Бурдж-Халифа в Дубае, небоскреб Istanbul Saphire в Стамбуле, башни-близнецы Petronas Twin Towers в Куала-Лумпуре, Эйфелеву башню в Париже.

Теги новостей: