29.03.2019, 17:18

Как выбрать качественный планшет?

Ольга Станішевська | Все новости автора

В наше время просто нереально обойтись без гаджетов. И это не прихоть, а необходимость. Девайсы помогают нам в работе, скрашивают досуг, незаменимы в качестве средства общения.

Если Вы собираетесь купить планшет, обращайте внимание на технические характеристики, а не только на дизайн. Так вы выберете оптимальную модель, соответствующую вашим требованиям. Качественный планшет способен заменить компьютер, и он намного компактнее ПК. Его можно спокойно носить в сумке, поскольку устройство не занимает много места. Планшет прекрасно подходит для просмотра видео, чтения книг, он успешно справляется с различными операционными программами. <

А вы знаете, кто создал планшет?

Появилось это устройство не сразу, претерпевая разнообразные трансформации в процессе своей эволюции. Первый образец был выпущен в 1989 году, затем усовершенствованная модель вышла в свет в 1993 году, после нее еще несколько не очень удачных вариантов. И только в январе 2010 года Стивен Джобс представил устройство, которое напоминало современный планшет. Нет, он не создавал его по крупинкам, а просто использовал всю ту основу, которая уже была. Стивен объединил и оптимизировал существующие разработки, и этого оказалось достаточно, чтобы получился планшет.

Как правильно выбрать планшет?

Чтобы приобрести планшет и не разочароваться, следует особо тщательно присмотреться к таким его параметрам:

  • Размер. Есть стандартные модели, есть более габаритные. Определитесь, какой вариант больше всего подходит именно вам.
  • Наличие интернета. Прекрасно, если устройство подключается к сети и хорошо работает, но не все модели обладают таким свойством.
  • Особенности экрана. Дешевые девайсы не отличаются качественной цветопередачей, чем существенно усложняют работу.
  • Память. Если намерены хранить много информации, тогда вам нужен планшет с определенным объемом памяти. Количество ядер гаджета также имеет значение.
  • Операционная система. Традиционно используется Андроид или Windows, каждая из которых имеет свои достоинства и недостатки.

Чтобы совершить покупку, следует исходить из имеющейся суммы. Вы можете приобрести:

  • Бюджетный вариант, не перегруженный функциями, который подойдет для учебного процесса, выполнения простых задач.
  • Средний по цене. Такой планшет функциональнее, нежели первый, но не справится со сложными программами.
  • Дорогой планшет. Он практически заменяет компьютер, уверенно выполняя все задачи.

Совершайте покупки в режиме онлайн

Вы можете смело покупать планшет в интернет-магазине. Это удобно и не требует каких-то значительных усилий. Оформляйте заказ дома или в другой комфортной для вас обстановке.

Изучайте каталог, чтобы выбрать именно тот планшет, о котором давно мечтали. Большой ассортимент позволяет удовлетворить запрос даже очень требовательного пользователя.

Вы можете смело заказать планшет для себя или выбрать кому-то в подарок. Это выгодное капиталовложение и возможность обрести верного и надежного помощника.

"Источник: kibernetiki.com.ua"