31.03.2019, 23:15

Порошенко: "С завтрашнего дня я начинаю борьбу за выигрыш во втором туре"

Ольга Ранська | Все новости автора
Порошенко

Петр Порошенко отреагировал на первые результаты выборов президента согласно данным экзит-поллов. В своем заявлении он заявил, что начинает борьбу за окончательную победу на выборах и его приоритетом в программе является экономика страны.

Об этом Порошенко сказал в своем выступлении в штабе, передает Час Пик. <

"Почему Кремль, его агентура и олигархи-беглецы так бешено лютуют на нынешних выборах? Судьба уж так распорядилась, что свела меня во втором туре с марионеткой Коломойского. Но Коломойскому мы не дадим ни одного шанса.

Именно для того, чтобы начатое - завершить, сделанное - не перечеркнуть, а выстраданное людьми - не упустить, я с завтрашнего дня начинаю борьбу за выигрыш во втором туре.

Моя программа на самом деле очень короткая. Главный приоритет – реализация нашего плана «От преодоления бедности к экономике будущего». Приоритет – экономика, экономика и еще раз экономика. И все вы знаете: если я за что-то берусь – будь-то ратификация Соглашения об ассоциации, Томос, безвиз, децентрализация – мы точно всего добьемся. 

Такая цель казалась недостижимой еще несколько лет назад, ибо слишком сильным был удар стране, по экономике российским агрессором.

Друзья, перед нами – очень важные вызовы. Вызовы перед государством и будущим поколениям украинцев. И наша дорога к миру лежит, в первую очередь, через дальнейшее укрепление армии. Ведь Москва слезам не верит и считается только с силой!", - заявил Порошенко.