01.04.2019, 17:00

С 1 апреля Кабинет министров увеличил помощь многодетным семьям

семья

Кабинет министров Украины с 1 апреля ввел новую выплату -  помощь на детей в многодетных семьях в размере 1700 грн на третьего и каждого последующего ребенка.

Об этом сообщается на правительственном портале, передает Час Пик. <

С 1 апреля 2019 года правительственным решением с целью улучшения материального состояния многодетных семей, создания надлежащих условий для воспитания детей, воспитывающихся в таких семьях, введен новый вид социальных выплат - помощь детям, воспитывающимся в многодетных семьях.

Помощь на детей, которые воспитываются в многодетных семьях, будет назначаться на третьего и каждого последующего ребенка с месяца, в котором было подано заявление со всеми необходимыми документами в ежемесячном размере 1700 гривен и будет выплачиваться ежемесячно по месяц достижения ребенком 6-летнего возраста включительно.

Также Кабмин отметил, что для граждан, которые обратятся в период с апреля по июнь 2019 года включительно за оказанием помощи на детей, которые воспитываются в многодетных семьях, указанное пособие будет назначаться с 1 апреля 2019 года.

Ранее сообщалось, что в Украине изменился тариф на газ.