08.04.2019, 12:30

Зеленский vs Порошенко: шоумен назвал свою дату дебатов

Порошенко_Зеленский

Шоумен и кандидат пост президента Украины Владимир Зеленский принял вызов действующего главы Петра Порошенко прийти на дебаты на стадион НСК "Олимпийский", однако заявил, что они должны состояться в пятницу, 19 апреля, как было намечено раньше.

Такое заявление он сделал на видео, которое опубликовал на своей странице в соцсети Инстаграм, передает Час Пик. Также он обратился к украинцам с просьбой помочь ему с вопросами к Порошенко. <

По словам Зеленского, 19 апреля на НСК "Олимпийский" состоятся дебаты с Порошенко, где он сможет задать действующему президенту любые вопросы.

"Я думаю, что у народа Украины за 5 лет очень много вопросов к Порошенко, которые вы не можете ему поставить, но я могу от вашего имени. Поэтому, пожалуйста, пишите в комментарии, какой вопрос именно ты хочешь поставить Порошенко", – сказал Зеленский.

Ранее сообщалось, что Порошенко назначил дебаты на 14 апреля на НСК "Олимпийский"

Между тем, глава ЦИК Татьяна Татьяна Слипачук заявила, что официальные дебаты между двумя кандидатами на пост президента Украины по действующему законодательству должны состояться в студии телеканала "Общественный".