08.04.2019, 16:52

Командующий ООС наградил военных журналистов

оос

На горе Карачун в районе города Славянска Луганской области Командующий объединенных сил Сергей Наев отметил представителей масс-медиа, которые работали рука об руку вместе с защитниками государства на передовых рубежах и освещали ход проведения операции.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передает Час Пик. <

7 апреля, на горе Карачун возле Славянска состоялась встреча Командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева с представителями средств массовой информации, которые от начала проведения операции Объединенных сил находились вместе с защитниками государства на передовых рубежах и освещали ход проведения операции.

Место встречи выбрано неслучайно, так как гора Карачун весной-летом 2014 года стала одним из символов нашего противостояния вооруженной агрессии Российской Федерации. В разгар информационной войны оккупанты и их прихвостни пытались захватить Карачун из-за наличия на горе телевизионной башни.  

Мероприятие было приурочено к первой годовщине проведения операции Объединенных сил. Во время встречи генерал-лейтенант Сергей Наев поблагодарил журналистов за самоотверженную работу по освещению ситуации в районе ведения боевых действий на востоке Украины.

Командующий вручил журналистам поощрительные знаки отличия и почетные грамоты.

Ранее сообщалось, что пресс-центр ООС сообщил о продлении реконструкции КПВВ "Гнутово".