08.04.2019, 21:37

Порошенко придет на дебаты 19 апреля на "Суспильне" при одном условии - спикер штаба президента

порошенко и зеленский

Президент Петр Порошенко готов прийти на дебаты на НСК "Олимпийский" 19 апреля при условии, если Владимир Зеленский придет в студию "Суспильного" 14 апреля.

Об этом сообщил спикер предвіборного штаба Порошенко Олег Медведев, передает Час Пик. <

"Мы демонстрируем достаточно гибкую позицию в вопросах организации дебатов и нашей гибкости хватит и для того, чтобы говорить о конкретике со штабом Зеленского. Нам главное понимать, что они действительно хотят дебатов, а не цирк и не шоу", — заявил Медведев.

Также Медведев добавил, что Порошенко сможет прийти 19 апреля и на НСК "Олимпийский", но только в то время, когда будет свободное от выполнения обязанностей, которые на него как на кандидата в президенты возлагает закон, а именно - проведение дебатов на "Суспильном".

По словам спикера, дебаты на "Олимпийском" могут быть только тогда, когда другой кандидат в президенты Владимир Зеленский придет на дебаты 14 апреля.

Ранее Зеленский принял вызов действующего главы Петра Порошенко прийти на дебаты на стадион НСК "Олимпийский", однако заявил, что они должны состояться в пятницу, 19 апреля, как было намечено раньше.

Также напомним, что глава ЦИК Татьяна Слипачук сообщила о том, что официальные дебаты между кандидатами на пост президента Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским могут проходить исключительно в студии телеканала "Сусильне".