11.04.2019, 15:15

У Зеленского предложили провести дебаты в режиме "телемоста"

Марина Началова | Все новости автора
порошенко-зеленский

В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского озвучили новое предложение относительно проведения дебатов с Петром Порошенко.

Штабам кандидатов все еще не удалось договориться относительно времени и места проведения дебатов, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

Как известно, Порошенко настаивает на проведении дебатов 14 апреля на стадионе "Олимпийский", а 19 апреля - в студии. У Зеленского же согласны, чтобы дебаты прошли только 19 апреля на "Олимпийском".

Глава предвыборного штаба Зеленского Иван Баканов предложил альтернативу. Он заявил, что дебаты можно провести 19 апреля в режиме телемоста: Порошенко при этом будет находиться в студии "Суспильного", а Зеленский - на НСК "Олимпийский".

"Мы идем навстречу. И если действительно все хотят с нами вести дебаты, чтобы ни у кого не сложилось впечатление, что мы избегаем таких дебатов, мы предлагаем провести телемост. Если Петр Порошенко будет в студии на "Суспильном", а мы будем на НСК "Олимпийском", пожалуйста, можно совместить картинки и вести дебаты друг с другом в прямом эфире", - сказал Баканов.

Напомним, в пресс-службе НСК "Олимпийский" сообщили, что Порошенко и Зеленский подали заявки на проведение дебатов.