11.04.2019, 17:35

Как выбрать солнцезащитные очки?

Как выбрать солнцезащитные очки?

Солнцезащитные очки не только приносят облегчение глазам при ярком солнце, но и, прежде всего, защищают их от вредного ультрафиолетового излучения.

Почему мы должны носить солнцезащитные очки?

Летом в глаза попадает до десяти раз больше света, чем в обычные облачные дни. Мы все подвержены вредному воздействию ультрафиолетовых лучей. Длительное облучение может вызвать не только кожные заболевания, но также повреждение глаз и ухудшение состояния глаз. Выбор правильных солнцезащитных очков может защитить вас от этих угроз. <

Читайте также: Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица

Как выбрать очки?

Хотя очки - это очень модный аксессуар, давайте не будем руководствоваться при выборе только трендов, моды и внешнего вида, а также удобства, безопасности и заботы о здоровье. Лучше всего покупать их в магазинах оптики.

Очки не должны быть слишком темными, черные очки вызывают расширение наших зрачков и, как следствие, дают больше света, чем если бы мы не носили очки. Самые безопасные цвета очков - серый, зеленый, коричневый (желтый, красный, фиолетовый искажены и вызывают раздражение). Выбирайте очки, оправы которых также имеют УФ-фильтры или боковые крышки, очки большие и близкие к глазам. Солнцезащитные очки предотвращают блики, дают нам оптимальную остроту зрения и комфортный внешний вид.

Читайте также: Солнцезащитные очки для детей: подбираем правильно!

Как выбрать очки?

Прежде чем отправиться за покупками и приобрести пару очков, не забудьте подобрать их по форме лица. Если вы умело выберете толщину, крой, цвет и рисунок, вы непременно сможете подчеркнуть свою красоту.

  • Если у вас квадратное лицо, идеальным выбором будет форма кошки. В них вы будете выглядеть очень женственно и выровнять пропорции вашего лица.
  • Если ваше лицо округлое, избегайте круглых форм. Форма бабочек и квадратов подойдет вам.
  • Треугольное лицо требует округленных или полностью круглых оправ. Они скроют острые черты лица.

Цвет стекол в очках очень важен для восприятия образа. Как правило, в случае интенсивного пребывания на солнце лучшими являются очки темного цвета, а в плохую погоду - светлые или даже прозрачные. Наиболее распространенные цвета очков:

  • Серый - нейтральный, позволяет хорошо различать цвета, подходит для водителей
  • Коричневый - улучшить остроту зрения и глубину распознавания изображения; они поглощают синий свет
  • Желтый - осветляющие линзы, повышающие контраст; хорошо работают в плохую погоду
  • Зеленый - улучшить контраст при слабом освещении
  • Прозрачный - их главная задача - защитить глаза от ультрафиолетового излучения и от пыли или насекомых.
теги: