16.04.2019, 08:48

Дебаты 19 апреля: У Порошенко сделали громкое заявление

Порошенко

Спикер штаба действующего президента Петра Порошенко Олег Медведев заявил, что глава государства предлагает кандидату Владимиру Зеленскому провести дебаты на НСК "Олимпийский" 19 апреля до 18:00.

По его словам, учитывая, что Зеленский полностью избегает дебатов с Порошенко, действующий глава готов прибыть на НСК "Олимпийский" 19 апреля в часовых рамках с 16.00 до 18.00, передает Час Пик со ссылкой на СМИ. <

"Поскольку Зеленский, по нашему мнению, полностью избегает дебатов, Петр Порошенко вдобавок к тем дебатам, которые предусмотрены законодательством, предлагает Зеленскому того же дня, 19 апреля, провести еще одни дебаты на Олимпийском в часовых рамках с 16 до 18 часов", - заявил Медведев.

Он отметил, что после дебатов на НСК "Олимпийский" Зеленский и Порошенко должны приехать в студию "Общественного" и начать официальные дебаты в 20:00.

Медведев добавил, что оба кандидата должны прибыть в студию до 19.30. Сначала будет проведена жеребьевка и установлена последовательность их выступлений, после чего кандидатов выведут в прямой эфир.

Ранее сообщалось, что вчера, 15 апреля, полицейские задержали троих преступников, которые готовили покушение рядом с домом кандидата на пост президента Владимира Зеленского.