18.04.2019, 21:04

Лисичанин заявил в полицию из-за звонка от Порошенко

Марина Началова | Все новости автора
порошенко

Полиция Луганской области продолжает регистрировать сообщения граждан о возможных, по их мнению, нарушениях избирательного законодательства.

Сегодня, 18 апреля, в полицию поступило 5 таких сообщений, передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации ГУ НП Луганской области. <

Одно из сообщений, которые поступили в полицию Лисичанска, связано с новым способом агитации предвыборного штаба Петра Порошенко: как уже сообщалось, украинцам массово поступают звонки от имени действующего президента.

"Заявителю позвонил неизвестный, который представился Президентом Украины и агитировал проголосовать за него. Заявитель возмущен и считает, что это грубое нарушение избирательного законодательства", - отметили в полиции.

Также полиция Лисичанска проверяет такие сообщения:

- две неизвестные женщины по ул. Владимира Сосюры распространяли газеты с ложным содержанием в отношении одного из кандидатов в Президенты Украины;

- член одной из избирательных комиссий по настоящее время не получил зарплату за первый тур выборов.

Кроме того, в Попаснянский отдел полиции ГУНП в Луганской области поступило сообщение местного жителя о том, что руководитель военно-гражданской администрации не предоставляет оргтехнику для проведения выборов.

В Рубежанский ОП ГУНП в Луганской области поступило заявление местной жительницы о том, что председатель окружной избирательной комиссии от одного из кандидатов в Президенты Украины во время первого тура выборов Президента Украины не рассчитался с членами УИК и ОИК по заработной плате и премии.

Данные факты зарегистрированы. Проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения согласно действующему законодательству.