19.04.2019, 20:19

"Битва" на стадионе: О чем говорили на дебатах Порошенко и Зеленский

Марина Началова | Все новости автора
дебаты

Сегодня на НСК "Олимпийский" состоялись долгожданные дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Кандидаты задавали друг другу вопросы и активно обменивались взаимными обвинениями, передает Час Пик. <

Хотя изначально планировалось, что кандидаты будут выступать на разных сценах, в начале дебатов Порошенко со своей командой внезапно пришел на сцену к Зеленскому. Там кандидаты пожали друг другу руки.

Во время вступительного слова Зеленский заявил, что в 2014 году голосовал на президентских выборах за Порошенко, однако "ошибся".

"Могли ли мы тогда представить, что его "жить по-новому" станет наше "выживать"? Могли ли мы тогда представить, что ваше "я закончу войну за две недели" станет наше Иловайск и Дебальцево?" - заявил кандидат-шоумен.

Отметим, что в начале дебатов Зеленский вместо одного вопроса Порошенко начал зачитывать с листка десятки вопросов, которые писали в интернете украинцы.

Порошенко, в свою очередь, вновь припомнил Зеленскому, что во время мобилизации тот игнорировал повестки в военкомат. Также действующий гарант рассказал, как партнер Зеленского, олигарх Игорь Коломойский выводил из Украины миллиарды.

Порошенко назвал Зеленского "оберткой", под которой сейчас в Украине пытается взять реванш олигархат и пророссийское окружение Януковича.

"Вы - не кот в мешке! Вы - мешок!" - заявил Порошенко.

"Знаете, лучше быть котом в мешке, чем волком в овечьей шкуре", - парировал Зеленский.

Смотрите видео дебатов здесь.