22.04.2019, 16:13

На Луганщине задержан боевик террористического разведывательного батальона

полиция

На Луганщине бойцами батальона "Луганск-1" был задержан боец разведывательного взвода незаконного вооруженного формирования так называемой "ЛНР".

Об этом сообщает пресс-служба полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Как говорится в сообщении, организация четкой, системной работы полиции в рамках проведения Операции объединенных сил по обеспечению публичной безопасности и общественного порядка, а также не допущения любых террористических проявлений и чрезвычайных происшествий в городах и районах, граничащих с оккупированной боевиками территорией, дает ощутимые положительные результаты.

Так, вчера на блокпосту "Петропавловка" Станично-Луганского района, где круглосуточно несут службу бойцы батальона патрульной службы особого назначения "Луганск-1" при участии сотрудников СБУ, во время проверки документов пассажиров автобуса, был обнаружен и задержан 46-летний мужчина, который по специальной полицейской базе числился как лицо, принимающее участие в незаконных вооруженных формированиях.

В следствие оперативных мероприятий, было установлено, что мужчина в период с марта по июнь 2015 года проходил службу в разведывательном взводе "ополчение", который находился под руководством Конкина Е.Г. и дислоцировался в городе Ровеньки Луганской области.

Сейчас задержанного переданы в Управление СБУ в Луганской области для проведения дальнейшей проверки.

Ранее сообщалось, что на одной из шахт Донетчины произошел пожар.

Теги новостей: