02.05.2019, 11:32

Трагедия 2 мая: В Одессе памятные мероприятия будут охранять около 2500 правоохранителей

Одесса

В Одессе сегодня проходят мероприятия, связанные с пятой годовщиной трагических событий 2 мая 2014 года. Правоохранители взяли под охрану Куликово поле и Соборную площадь.

Обе площади и прилегающей к ним территории взрывотехники проверили на наличие опасных предметов. Вблизи указанных мест ограничено движение автотранспорта, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Одесской области. <

Для недопущения нарушений общественного порядка и угрозы жизни и здоровью людей, которые собираются отдать дань памяти погибших в Доме профсоюзов, вход на Куликово поле и Соборную площадь возможен только через фильтрационные пункты. 

По информации местного издания "Думская", на Куликовом поле пока все спокойно. Открыт только один вход на площадь, и людей, пришедших почтить память погибших, пропускают свободно, проверяя металлоискателями.

Прилегающие к площади улицы перекрыты, вокруг много полиции и военнослужащих Нацгвардии.

Люди идут к Дому профсоюзов с самого утра. На ограде вокруг Дома профсоюзов – венки и фотографии, рядом - живые цветы. 

В храме Свято-Ильинского монастыря на Пушкинской провели молебен по погибшим.

В полиции сообщили, что территорию охраняют около 2500 правоохранителей.

В 16:00 запланирован траурный митинг, в 18:00 - марш украинского правопорядка, в 19:00 на Греческой площади состоится молебен по погибшим.

Напомним, 2 мая 2014 г. в Одессе погибли 48 человек и более 250 были ранены в ходе столкновений между участниками евромайдан и пророссийскими митингующими.

Одесса Одесса Одесса Одесса Одесса Одесса Одесса Одесса