07.05.2019, 18:38

Синоптик сообщила, в какие регионы с запада страны переместятся дожди

дождь

Уже завтра в западных областях Украины, включая Карпаты, потеплеет, осадки прекратятся. На севере и в ценрте страны похолодает, а юг будет греться на солннышке, которое будет попеременно с облаками. Восток накроет атмосферный фронт дождей.

О таких погодных изменениях сообщает известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

"Температура воздуха в западных областях 8-го мая, хотя и немного, но повысится, днем до +11+14 градусов. Однако ближайшей ночью возможны заморозки 0-3 градуса!

На Севере и в большинстве центральных областей Украины, наоборот, ощутимо похолодает. В течение дня ожидается +9+12 градусов. Разве что Днепр и его районы еще останутся в теплом воздуха, до +16+20 градусов.

Из северных областей: на Житомирщине, Киевщине, Черниговщине завтра будет без существенных осадков, на Сумщине-грозовые дожди. В центральных областях-местами дожди, на Днепропетровщине погремят грозы.

Важный нюанс - завтра на Севере и в Центре вероятен сильный ветер.

В южной части дожди будут чередоваться с солнечными прояснениями. Ветрено. Температура будет с фортелЯми-на Одесчине и в Крыму + 10 + 15 градусов, на Николаевщине и Херсонщине + 12 + 17 градусов, на Запорожье до + 20 + 23 градусов.

Восток Украины завтра получит свою порцию дождей (карта) - туда собрался атмосферный фронт. Поэтому 8 мая в восточных областях пройдут дожди, прогремят грозы. Температура воздуха достигнет в течение дня +19+24 градусов.

Доехали до Киева. 8-го мая, в День памяти и примирения, в столице похолодает, днем температура воздуха не превысит +12 градусов. Завтра утром влажные облака могут еще закрывать киевское небо, однако все же среда предполагается без осадков, преимущественно сухой", - прогнозирует Наталья Диденко.

Напомним, что из-за анонсированного вчера циклона, Закарпатье накрыло снегом, а Винницкую область затопило месячной нормой осадков за одни сутки.

Теги новостей: