08.05.2019, 14:12

Россиянин, которого не пропустили в Украину, устроил дебош в аэропорту "Жуляны"

Марина Началова | Все новости автора

Гражданина России 1980 года рождения, который не смог указать цели своей поездки в Украину, не пропустили пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта сегодня ночью в пункте пропуска «Жуляны».

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает Час Пик. <

В ответ россиянин начал агрессивно вести себя и выкрикивать оскорбления в отношении государства и сотрудников Госпогранслужбы Украины.

По требованию пограничников успокоиться и отойти на два шага назад мужчина, который по внешним признакам был пьян, не отреагировал и продолжал агрессивно вести себя, а также совершил провокационные действия в отношении попытки дальнейшего нападения на пограничный наряд. Мужчина был предупрежден о применении спецсредств и задержан пограничниками. Также за злостное неповиновение законному распоряжению военнослужащего на правонарушителя составлен протокол по ст. 185-10.

Россиянину запрещен въезд на территорию Украины на три года. После завершения всех процессуальных действий он будет принудительно выдворен в Россию.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что российские паспорта, выданные в ОРДЛО, будут признаны незаконными в Украине.

Теги новостей: