14.05.2019, 08:38

Как выбрать картину для интерьера: 5 советов и идей

картина

Картины рассматриваются в дизайне интерьера как дополнения. Правильно подобранные, они могут доминировать в интерьере, поэтому играют важную роль в помещениях. Стиль, цвета и даже рамка должны подходить для интерьера.

Как выбрать картины для интерьера?

Прежде чем вы приобретете картину, подумайте, сколько места вы можете посвятить графике своей мечты. Если у вас есть сомнения по поводу размера изображения, которое подойдет вашей квартире, попробуйте заранее спланировать пространство. Для этого подготовьте листы бумаги с размерами планируемого изображения (или элементами галереи), приклейте их в выбранном месте и оцените эффект. Вы все еще не уверены? Распечатайте изображение в формате 1:1 - благодаря этому вы не только легко оцените размер холста, но и увидите, как выбранный вами рисунок выглядит в таких пропорциях.<

Читайте также: Картина из гвоздей и ниток в технике Стринг Арт

1. Стиль

Прежде всего, вы должны помнить, что картины должны соответствовать стилю. Например, для современного интерьера не подходит живопись импрессионистов. Каждая картина должна соответствовать стилю комнаты.

2. Цвет

Цвет - еще один важный элемент. Здесь тоже картина должна идеально вписываться в стиль интерьера. Гармония теплой бежевой комнаты не может быть нарушена изображением в зеленых тонах.

3. Расположение

Картинка всегда должна быть на уровне глаз, она создана для того, чтобы любоваться ею. Изображения должны быть правильно выставлены. У каждого из них должен быть фон, который привлечет к ним внимание. И будет очень трудно увидеть красочную картину в детской комнате, когда на одной стене лежит стопка игрушек или картина в ванной комнате с разноцветной плиткой.

4. Эмоции

Изображение должно передавать эмоции. Надо помнить, что изображение будут смотреть разные люди, поэтому оно должно вызывать положительные эмоции.

5. Рамка

Картины являются важным элементом дизайна интерьера и привлекают внимание. При выборе картины для интерьера обратите внимание на рамку. Это может хорошо вписаться в стиль комнаты или наоборот - нарушить гармонию.

Читайте также: Картины - необходимый аксессуар для интерьера

Картина на стене должна быть украшением, а главное - видимым украшением. Стоит убедиться, что картина висит в месте, не только тщательно подобранном, но и хорошо освещенном. Учитывайте все источники света в комнате - как искусственные, так и естественные. Холст должен быть равномерно освещен в течение дня. Поэтому избегайте стен рядом с окном, между высокой мебелью или рядом с углами.

Если вы хотите показать свое искусство в частности, вы можете выбрать дополнительный точечный светильник, направленный на них - тогда никто не пройдет мимо равнодушно!