17.05.2019, 08:41

"Евровидение-2019": Стали известны имена всех финалистов конкурса

Евровидение

В Тель-Авиве (Израиль) в ночь с 16 на 17 мая прошел второй полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2019". За место в гранд-финале боролись представители 18 стран. В финал прошли 10 лучших стран-участниц.

По итогам суммарного голосования жюри и зрителей в субботу, 18 мая, за победу будут соревноваться участники из 10 стран, сообщает Час Пик. <

Ими стали Северная Македония, Нидерланды, Албания, Швеция, Россия, Азербайджан, Дания, Норвегия, Швейцария и Мальта.

После второго полуфинала "Евровидения" покинули конкурс 8 стран - Армения, Ирландия, Молдавия, Латвия, Румыния, Австрия, Хорватия и Литва.

На пресс-конференции после второго полуфинала состоялась жеребьевка - финалисты "Евровидения-2019" распределили порядок выступлений в гранд-финале.

В первой половине выступят Северная Македония, Голландия, Албания, Швеция и Россия, во второй - Азербайджан, Дания, Норвегия, Швейцария и Мальта.

Гранд-финал песенного конкурса "Евровидение-2019" состоится 18 мая. За главную победу будут бороться 26 исполнителей - по 10 финалистов из полуфиналов, участники "большой пятерки Евровидения" (Германия, Испания, Франция, Италия и Великобритания) и страна-хозяйка Израиль.

Напомним, победителями первого полуфинала стали представители Греции, Беларуси, Сербии, Кипра, Эстонии, Чехии, Австралии, Исландии, Сан-Марино и Словении. 

Специальным гостем гранд-финал станет певица Мадонна. Она подтвердила свое участие в шоу и уже показала публике, в каком эпатажном наряде выйдет на сцену.