Ортопедический матрас: основные критерии выбора

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
Ортопедический матрас: основные критерии выбора

Тот факт, что многие люди борются с болями в спине или другими заболеваниями, которые требуют правильного расположения тела во время сна или отдыха, показывает, насколько важен ортопедический матрас.

Ортопедические матрасы - самые важные преимущества для здоровья

Ортопедические матрацы, также известные как реабилитационные, делают наш сон по-настоящему расслабленным и в то же время укрепляют позвоночник. Современный дизайн данного матраса и продуманное применение отдельных внешних слоев характеризуют новые, самые безопасные модели.

Конечно, покупка этого матраса не означает, что наше лечение у специалистов может быть прекращено. Он помогает при болях и помогает вам понять, что в сочетании с лечением вы получаете удовлетворительные результаты. Упомянутый матрас следует выбирать индивидуально. Ортопедические матрасы в широком ассортименте вы найдете в интернет-магазине sleepexpert.com.ua. На страницах портала вы приобретете матрасы разных типов: беспружинные, детские, рулонные и т. п. Также мягкие, средней жесткости, а также, жесткие, экстражесткие, асимметричные и прочие.

Критерии выбора

Люди с большим весом должны выбирать более высокую степень твердости и наоборот. Матрас должен слегка сгибаться под весом вашего тела, что обеспечит идеальное положение относительно вашего позвоночника или шейного сегмента. После нескольких ночей на правильном матрасе в правильном положении тела боли будут уменьшаться с каждым днем.

В современных ортопедических матрасах применяются решения, которые отвечают актуальным потребностям тела и позвоночника человека во время сна. Таким образом, оптимально подобранный матрац может успешно заменить существующую поверхность для сна, чтобы расслабить позвоночник, и реально улучшить комфорт сна на каждый день.

Индивидуальные матрасы можно назвать ортопедическими, если они соответствуют нескольким критериям и имеют дополнительные преимущества, часто характерные для данной марки.

Основные особенности, которые следует учитывать при выборе модели:

  • профилактика дефектов позвоночника - профилактическое лечение является основой для поддержания здорового позвоночника, поэтому выбирайте основу матраса, которая подходит вам, при этом не вызывает никакого дискомфорта,
  • предотвращение обострения заболеваний - при первых симптомах боли или дискомфорта со стороны позвоночника, мышц или отдельных частей тела следует приобретать подходящий матрас с ортопедическими свойствами,
  • грузоподъемность матраса может достигать 150 кг, сохраняя при этом исходные параметры матраса,
  • принципы эргономики - слои, адаптирующиеся к форме тела и оказывающие поддержку позвоночнику независимо от роста человека,
  • оптимальная степень твердости - внешние слои должны обеспечивать прилегание матраса к телу и быть приятными на ощупь, а под ними размещаются жесткие слои, обеспечивающие реальную эластичность и устойчивость поверхности.
теги: