18.05.2019, 14:58

Взрыв в Старобельске: клиент "ПриватБанка" погиб, пытаясь бросить гранату в наряд полиции

Луганская, Старобельск, взрыв

В городе Старобельск Луганской области мужчина взорвал гранату в помещении отделения одного из банков. В результате взрыва преступник погиб, есть пострадавшие. Прокуратура устанавливает обстоятельства взрыва и мотивы действий злоумышленника.

Мужчина подорвал гранату в тот момент, когда полицейский приступил к проверке его документов, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области. <

Установлено, что в пятницу, 17 мая, к кассиру банка обратился 53-летний мужчина по поводу открытия банковского счета и предоставил паспорт гражданина Украины. 

Во время идентификации личности у работника банка возникли сомнения в достоверности предоставленного документа, в связи с чем в филиал банка вызвали полицию.

При проверке сотрудником полиции подозрительных документов мужчина вытащил из сумки гранату и выдернул из нее чеку. В результате взрыва он погиб на месте происшествия.

Телесные повреждения различной степени тяжести получили семь человек - сотрудник следственно-оперативной группы Старобельского отдела полиции, трое работников банка и трое местных жителей, которые в момент взрыва находились в помещении. 

Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

По данному факту начато уголовное производство по предварительной квалификацией по ст. 348, ч. 2 ст.15, п.п. 1, 5 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263 УК Украины (покушение на убийство работника правоохранительного органа, покушение на убийство двух или более лиц, совершенное способом опасным для жизни многих лиц, незаконное обращение с взрывным устройством).

Руководитель пресс-центра банка Инна Музычук написала в сети, что клиент пытался получить кредит по поддельным документам. После вызова полиции он попытался бросить гранату в наряд полиции, прибывший по вызову, но подорвался сам. 

Луганская, Старобельск, взрыв Луганская, Старобельск, взрыв Луганская, Старобельск, взрыв Луганская, Старобельск, взрыв

Читайте также: Роковой выстрел в голову: В Северодонецке полиция расследует убийство мужчины

Читайте еще: Суд наказал жителя Рубежного за распространение своих интимных фото в интернете​​​​​​​