20.05.2019, 11:32

Глава СБУ Грицак подал в отставку

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак подал в отставку.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ, передает Час Пик. <

"Выполняю обещание и публично информирую: сегодня подаю на рассмотрение новоизбранному президенту Украины рапорт о своем увольнении с должности главы СБУ. Также сообщаю, что в установленном Воинскими уставами порядке соответствующие рапорты об увольнении с занимаемых должностей составлены всеми заместителями главы СБУ и членами команды, которые бок о бок со мной встали на защиту Украины в самые трудные дни российской вооруженной агрессии", - говорится в заявлении Грицака.

Грицак отметил, что несмотря на все сложности, сегодня СБУ соответствует лучшим спецслужбам мира и сообщил, что за время российской агрессии ведомство потеряло 27 своих сотрудников.

"Пока же президент Украины и Верховная Рада Украины в установленном Конституцией Украины порядке не решит вопроса, кто должен возглавлять Службу безопасности Украины, действующий состав СБУ продолжит защищать безопасность государства и украинского народа", - заявил Грицак.

Известно, что украинскую спецслужбу Василий Грицак возглавлял с 2 июля 2015 года.

Напомним, что Владимир Зеленский сегодня в своей инаугурационной речи упоминал главу СБУ и призывал парламент к его отставке.

Теги новостей: