25.05.2019, 07:35

В Рубежном зафиксирована вспышка кори: в городе объявили чрезвычайную ситуацию

Рубежное, корь

В городе Рубежное Луганской области объявили чрезвычайную ситуацию из-за вспышки опасного инфекционного заболевания. В одной из школ введен карантин.

Об этом сообщила пресс-служба Рубежанского городского совета, передает Час Пик. <

В городе состоялось заседание городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Рубежанского городского совета. Принят ряд решений по недопущению распространения заболевания на территории города.

Было отмечено, что в мае 2019 в г. Рубежное зафиксирована вспышка кори. На сегодняшний день в Рубежном корью заболело 10 человек, из них 9 детей. Центром болезни определена рубежанская школа №4, в которой введен карантин.

"Решением городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Рубежанского городского совета событие, возникшее в г. Рубежное вследствие заболевания корью определено как чрезвычайная ситуация природного характера объектового уровня, принят ряд решений по недопущению распространения заболевания на территории города", - сообщили в горсовете.

С 22.05.2019 введен карантин во всех учебных классах СОШ №4 г. Рубежное с приостановкой учебного процесса, кроме выпускных классов.

В пресс-службе горсовета отметили, что в городе осуществляется комплекс лечебно-профилактических мероприятий по локализации и ликвидации вспышки опасной инфекционной болезни кори.

Читайте также: В Донецкой области в ДТП попали жители Рубежного: пострадал маленький ребенок