25.05.2019, 20:10

На Киевщине псевдополицейские похитили предпринимателя

Марина Началова | Все новости автора

Оперативники Киевской области задержали группу вооруженных псевдополицейских, которые похитили столичного предпринимателя.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевщины, передает Час Пик. <

Происшествие случилось вчера, 24 мая, в 19.20 часов. По спецлинии 102 полиции Киевщины поступило сообщение от случайного свидетеля о том, что на автодороге вблизи с. Ревное Бориспольского района, неизвестные на автомобиле «Volkswagen T5», с применением спецсигналов - проблесковых маячков красного и синего цвета, остановили автомобиль «Land Rover». Угрожая оружием, мужчины вытащили водителя и, надев ему на голову черную маску, посадили в свой автомобиль, после чего поехали в неизвестном направлении. Один из нападавших скрылся на автомобиле заложника.

По указанию начальника полиции Киевщины Дмитрия Ценова в области и столице был введен в действие оперативный план «Перехват». В результате, уже через час сотрудники уголовного розыска областной полиции совместно со столичными патрульными задержали в одном из микрорайонов Киева указанный автомобиль «Volkswagen T5».

Присутствующие в нем граждане начали сопротивляться, в связи с чем правоохранители осуществили предупредительный выстрел из табельного оружия и применили спецсредства. Полицейские освободили похищенного заложника - 53-летнего столичного предпринимателя, и задержали группу злоумышленников.

При себе задержанные мужчины имели оружие, поддельные документы сотрудников полиции и форменную одежду.

Подозреваемых - трех жителей Днепропетровской области и жителя АР Крым задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. До избрания меры пресечения они будут находиться в изоляторе временного содержания.

По факту похищения человека, вымогательства, незаконного завладения транспортным средством, разбоя и незаконного хранения оружия следователи открыли уголовные производства.

В настоящее время полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению вымогательств и разбойных нападений на территории Украины. Также устанавливается местонахождение похищенного транспортного средства потерпевшего.

Напомним, полиция открыла уголовное производство против мужчины, который душил ребенка в киевском супермаркете.

Теги новостей: