28.05.2019, 04:46

Как подготовиться к сдаче экзамена по вождению автомобиля в МРЕО

Экзамен по вождению автомобиля

Многим современным людям трудно представить жизнь без собственного автомобиля. Право на вождение авто дает большую независимость. Поэтому получение водительских прав является приоритетной задачей и открывает для владельцев много новых возможностей.

Задача курса вождения - это подготовка будущего водителя для самостоятельного, безопасного, эффективного и экономичного вождения транспортных средств. Точно такие же критерии предъявляет государственный экзамен в МРЕО. Каждый, кто отвечает вышеуказанным условиям, обязательно получит водительские права. <

В автошколе «Мустанг» вы приобретете знания и навыки, которые позволят безопасно передвигаться по дорогам, без проблем пройти государственный экзамен по вождению. Эффективное обучение в автошколе - это не только знания и богатый опыт квалифицированных инструкторов. Это использование методик, которые помогут выбрать оптимальный вариант для обучения вождению, приобретению новых навыков и закреплению уже имеющихся. От выбранной программы обучения напрямую зависят цены на автошколу Mystang.

Получение прав в автошколе «Мустанг» - это занятия с квалифицированными инструкторами в современных, оборудованных аудиториях, безопасные, технически эффективные транспортные средства, высочайшее качество обучения и приятная атмосфера.

Самая важная цель курса не сдача экзамена, а умение безопасно и уверенно управлять автомобилем. Во время практических занятий студенты должны усвоить, что только наличие правильных навыков позволит получить положительный результат на экзамене.

Что такое внутренний экзамен

Курс вождения заканчивается внутренним экзаменом, состоящим из теоретической и практической части. Правила сдачи идентичны правилам, применяемым во время государственного экзамена за небольшими исключениями:

  •  внутренний экзамен проводится инструктором;
  •  во время этого теста необходимо выполнить все экзаменационные задания, указанные в государственной программе.

На основе результатов преподаватель и стажер должны определить, какой материал следует повторить, сколько времени это займет и продлить обучение на нужное количество часов.

После прохождения теоретического и практического курса обучения сдается экзамен в МРЕО. В приемную экзаменационную комиссию обычно входит глава комиссии - работник подразделения ГАИ и представители учебных заведений, занимающиеся подготовкой водителей.

При сдаче экзамена в МРЕО оцениваются умения:

  • выполнять маневры;
  • поведение по отношению к другим участникам дорожного движения;
  • способность оценивать потенциальные или фактические опасности на дороге;
  • эффективность реагирования в случае опасной ситуации;
  • как использовать механизмы управления транспортным средством.

Практические советы для сдающих экзамен по вождению

1. Не учите правила дорожного движения наизусть, постарайтесь понять, как их использовать на практике и реализовывать в конкретных дорожных ситуациях.

2. Выполняя маневры, научитесь «чувствовать» габариты автомобиля.

3. Если после окончания курса не уверены в своих навыках, возьмите дополнительные уроки. Не сдавайте экзамен с отношением «возможно, это сработает». Определите с инструктором, какие элементы езды хорошо освоены, а какие еще нужно практиковать.

4. Перед экзаменом по вождению отдохните, выделите время для психологической подготовки к ожидаемому тесту.

5. Рассматривайте экзамен по вождению как проверку своих навыков, а не как «препятствие», которое нужно преодолеть, чтобы получить водительские права. Задача экзаменатора оценить, насколько эффективно и уверенно вы чувствуете себя за рулем автомобиля. От этого зависит безопасность всех участников дорожного движения.

Рубрика - Правозащитник: