30.05.2019, 09:35

В Рубежном патрульные поймали водителя "под наркотой" с оружием в салоне авто

Рубежное, патрульная полиция

В городе Рубежное Луганской области сотрудники патрульной полиции остановили легковой автомобиль, за рулем которого оказался водитель с признаками наркотического опьянения. Во время проверки в салоне автомобиля патрульные обнаружили винтовку и нож.

Патрульные остановили автомобиль "ВАЗ 2106", водитель которого нарушал правила дорожного движения. Происшествие произошло 29 мая около 14:00, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области. <

В ходе общения с водителем полицейские обнаружили у него признаки, характерные для наркотического опьянения. Мужчина отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения в ближайшем медицинском учреждении.

Во время проведения поверхностной проверки патрульные обнаружили в салоне автомобиля винтовку и нож. Водитель объяснил, что это "подарки" друзей и документов, позволяющих хранение и ношение оружия, он не имеет.

В отношении 23-летнего гражданина инспекторы составили админматериалы по ч. 2 ст. 122 КУоАП (Нарушение пользования предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления) и ч. 1 ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения).

В дальнейшем детальные обстоятельства происшествия будет устанавливать следственно-оперативная группа.

Рубежное, патрульная полиция Рубежное, патрульная полиция Рубежное, патрульная полиция

Напомним, в Луганской области патрульные полицейские с 13 мая начали измерять скорость. Радары уже появились на улицах Северодонецка и на трассе Р-66 "КПП Демино-Александровка - Сватово - Лисичанск - Луганск". Водителей-лихачей уже ловят с помощью TruCam.

Читайте также: В Лисичанске патрульные поймали ночного мотоциклиста "под мухой": "порешать" гонщику не удалось

Читайте еще: В Северодонецке полиция разыскивает свидетелей смертельного ДТП